Главные темы месяца: ГайзерВыборыДень шахтера
 
Партнеры
Авторизация
Наша группа Вконтакте
23 ноя 00:00Новости

Депутаты горсовета Инты наконец-то собрались на сессию и повысили зарплату бюджетникам

Совет Инты принял решение о повышении зарплаты бюджетникам, которое по сути произошло еще 1 октября этого года. Исполняющий обязанности руководителя интинской администрации Михаил Борецкий накануне заседания, которое переносилось несколько раз, призвал депутатов разобраться с накопившимися и неотложными вопросами.

Как рассказали «КомиОнлайну» в администрации Инты, М.Борецкий обратился к главе города и председателю совета Василию Смалию с инициативой провести внеочередное заседание 20 ноября. Свое обращение М.Борецкий обосновал тем, что необходимо внести изменения в бюджет города на 2010 год, а также решить иные вопросы, включенные в повестку дня несостоявшегося до этого заседания совета, но при этом требующие неотложного решения, поскольку направлены на обеспечение жизнедеятельности округа. Ранее заседания переносились из-за отсутствия кворума. В итоге 20 ноября на заседание пришли 19 депутатов при кворуме в 17.

В отделе по работе с советом Инты местной администрации «КомиОнлайну» пояснили, что, несмотря на задержку с принятием решения, внедрение новой системы оплаты труда бюджетников произошло с 1 октября. Те добавки, которые они еще не получили, им выдадут согласно закону. Следующее заседание совета Инты, где примут бюджет округа на 2011 год и назначат дату выборов в органы местного самоуправления, запланировано на 15 декабря.
Добавить комментарий
Вопрос от RK Inta
Вы живете в Инте?