Главные темы месяца: ГайзерВыборыДень шахтера
 
Партнеры
Авторизация
Наша группа Вконтакте
27 дек 00:00Новости

Пятеро интинцев осуждены за групповое изнасилование 20-летней девушки

В Инте суд вынес обвинительный приговор в отношении пятерых местных жителей. Дмитрий Силин, Максим Мамаев, Максим Назаров, Максим Фляга и их несовершеннолетний подельник признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п."а" ч.2 ст.131, п."а" ч.2 ст.132 УК РФ (изнасилование и насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору с применением насилия и с угрозой его применения к потерпевшей). Кроме того, Дмитрий Силин признан виновным в вовлечении несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления (ч.4 ст.150 УК РФ).

Как сообщает СУ СКП РФ по Коми, судом и следствием установлено, что в ночь на 20 февраля после распития спиртного на квартире несовершеннолетнего подсудимые группой лиц по предварительному сговору с применением насилия и с угрозой его применения совершили преступления сексуального характера в отношении 20-летней девушки, находившейся в их компании.

Приговором суда несовершеннолетнему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии. Дмитрий Силин осужден на 8 лет лишения свободы, Максим Назаров – 7,5 лет лишения свободы, Максим Фляга – 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Ранее судимый Максим Мамаев приговорен к 9,5 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Добавить комментарий
Вопрос от RK Inta
Вы живете в Инте?