Главные темы месяца: ГайзерВыборыДень шахтера
 
Партнеры
Авторизация
Наша группа Вконтакте
04 июн 00:00Новости

С начала года в Коми направлено в суд шесть дел, потерпевшими по которым являются представители бизнеса

С начала 2010 года следственными органами по Коми окончено расследованием и направлено в суды шесть уголовных дел, потерпевшими по которым являлись являлись либо индивидуальные предприниматели, либо руководители коммерческих предприятий, организаций. Такие данные "Комиинформу" сообщили в Следственном комитете при прокуратуре Российской Федерации по РК.

Как отметили в ведомстве, по сообщениям представителей бизнес-сообщества о преступлениях проводятся тщательные проверки, по результатам которых принимаются процессуальные решения. С начала 2010 года окончено расследованием и направлено в суды шесть уголовных дел,

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора по уголовному делу прошлых лет об убийстве предпринимателя. В ночь с 4 на 5 августа 2006 года житель Инты Виктор Базаров в ходе ссоры задушил своего знакомого – предпринимателя в его квартире. Спустя некоторое время из гаража жены потерпевшего в августе-сентябре 2006 года Базаров совместно с Алексеем Фесенко и Сергеем Сивоконь похитили запчасти к легковым автомобилям на общую сумму 2,5 тыс. рублей. Приговором суда Базаров признан виновным в убийстве (ч.1 ст.105 УК РФ) и краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение (п.п.«а,б» ч.2 ст.158 УК РФ). Фесенко и Сивоконь признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п.«а,б» ч.2 ст.158 УК РФ. Базаров приговорен к 9,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Фесенко и Сивоконь – к лишению свободы условно.

Раскрытие и расследование преступлений, совершенных в отношении представителей бизнес-сообщества, находится на постоянном контроле руководства следственного управления, подчеркнули в СКП.
Добавить комментарий
Вопрос от RK Inta
Вы живете в Инте?