Главные темы месяца: ГайзерВыборыДень шахтера
 
Партнеры
Авторизация
Наша группа Вконтакте
27 дек 00:00Новости

В Инте в стиле «северных рыцарей» выбрали «парня года 2010»

В Инте во дворце культуры и техники в форме рыцарского турнира состоялся шоу-конкурс «Парень года 2010». Об этом сообщает интинская газета «Искра».

Проект «Парень года» проводится уже седьмой год и пользуется большой популярностью среди молодежи. Режиссер-постановщик шоу Алексей Тихонов каждый год придумывает оригинальную тему: молодые интинцы пробовали себя в роли призывников, русских богатырей и агентов 007.

Название нынешнего конкурса — «Рыцари без страха и упрека». Шоу под мерцание света, блеск доспехов и мечей открыла битва рыцарей. В конкурсе приняли участие шесть человек: учащийся школы № 5 Игорь Башлыков, студент интинского филиала Воркутинского горно-экономического колледжа Владимир Жигалин, ученик лицея №1 Сергей Фатхундинов, Роман Низамов из гимназии №2, учащийся профессионального лицея № 13 Кирилл Демченко и ученик школы № 8 Сергей Дуркин.

На первом этапе парни показывали видеовизитки и рассказывали о значении придуманного фамильного герба. Силовой этап конкурса прошел в стиле северного многоборья: конкурсанты должны были за 20 секунд как можно большее количество раз перепрыгнуть через сани, потом закинуть тынзян (аркан) на хорей (шест) и в конце громко крикнуть: «Я — северный рыцарь без страха и упрека». Сложнее всего оказалось захомутать хорей, ни один участник так и не смог этого сделать, хотя многие были в считанных миллиметрах от цели.

В следующем задании «рыцари» сочиняли рифму к фразе: «Вот говорят, что рыцарей не стало». На четвертом этапе конкурса они читали стихи и исполняли музыкальные композиции своим дамам сердца.

В пятом туре конкурсанты демонстрировали свои хореографические способности. Танец «Джига» очень подвижный и динамичный, исполнить его не так уж просто. И тут явное преимущество было на стороне занимавшихся хореографией и танцами Романа Низамова и Сергея Дуркина.

На завершающем этапе конкурса «рыцари» набирали себе команду из семи зрителей, учили их заданным движениям, которые затем повторяли под музыку на сцене.

Главный приз от исполняющего обязанности руководителя администрации Инты Михаила Борецкого — телевизор, а также титул «Рыцаря без страха и упрека» достался Сергею Дуркину. Все конкурсанты были награждены памятными подарками от спонсоров шоу в различных номинациях.
Добавить комментарий
Вопрос от RK Inta
Вы живете в Инте?