Главные темы месяца: ГайзерВыборыДень шахтера
 
Партнеры
Авторизация
Наша группа Вконтакте
22 дек 00:00Новости

В Инте приступают к пошиву элитных пим для безбедной молодежи

К выпуску элитных пим приступает агрокомплекс "Инта Приполярная". На предприятии утвердили первые образцы.

Как рассказала Финно-угорскому порталу руководитель предприятия Лидия Гальчук, пимы разработаны специально для молодежи, в ряду их достоинств - эксклюзивная отделка и легкость. В магазины республики новая обувь поступит уже этой зимой.

Стоимость пим на предприятии не называют, но предупреждают, что цена на меховую обувь не будет демократичной. С большой долей вероятности, элитные пимы станут производить исключительно под заказ. По словам Л.Гальчук, треть стоимости меховых сапог занимает отделка, которая вручную вышивается бисером. Для них же специально подбирают камус для соблюдения цветового рисунка. В "Интинской" трудятся дизайнеры, которые разрабатывают индивидуальные модели пим, неожиданно оказавшихся на пике моды.

Что касается обычных "бюджетных" пим, то их стоимость останется в пределах прошлогодней - от 8 тысяч рублей. Несмотря на мягкую зиму, на складе предприятия не осталось ни одной пары, все пимы раскупили оптовики. Больше всего заказов поступает из Сыктывкара.

Интинские пимы - одни из самых недорогих в Коми. Себестоимость обуви составляет три тысячи рублей, к которым прибавляются затраты на развитие производства.
Добавить комментарий
Вопрос от RK Inta
Вы живете в Инте?