Главные темы месяца: ГайзерВыборыДень шахтера
 
Партнеры
Авторизация
Наша группа Вконтакте
03 янв 00:00Новости

Мещанский суд Москвы удовлетворил требования воркутинской прокуратуры к РЖД относительно вокзалов в Инте и Воркуте

Решением Мещанского районного суда Москвы удовлетворены исковые требования Воркутинского транспортного прокурора к ОАО «РЖД» об обязании оборудовать здания железнодорожных вокзалов в Воркуте и Инте инфраструктурой, доступной для маломобильных групп населения.

Как сообщила Северо-Западная транспортная прокуратура, в ходе прокурорской проверки в зданиях ж/д вокзалов в Воркуте и Инте установлено несоответствие обустройства помещений вокзалов применительно к доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения.

Удовлетворяя исковые требования Воркутинского транспортного прокурора к ОАО «РЖД», суд обязал ответчика оборудовать в железнодорожных вокзалах в Воркуте и Инте расположение одного операционного окна (билетной кассы) на высоте 0,7-0,8 метра от пола и оборудовать эту билетную кассу звукоусиливающим устройством. В помещениях вокзалов должна быть также нанесена зрительные информация – пиктограммы о доступе помещений для инвалидов-колясочников и месте заезда инвалидов-колясочников в здания. Кроме того, суд обязал оборудовать общественный туалет на железнодорожных вокзалах специальной кабиной для инвалидов.

Ход устранения выявленных нарушений и исполнение решения суда находится на контроле у Воркутинского транспортного прокурора.
Добавить комментарий
Вопрос от RK Inta
Вы живете в Инте?