Главные темы месяца: ГайзерВыборыДень шахтера
 
Партнеры
Авторизация
Наша группа Вконтакте
26 янв 00:00Новости

Павел Смирнов не хочет превращения Инты в «Дом-2»

Павел Смирнов призвал журналистов писать о ёлке и
культурно-массовых мероприятиях.
Глава администрации Инты Павел Смирнов заявил, что не желает жить в «Доме-2». Он призвал журналистов реже писать о негативе, отдавая приоритет освещению культурно-массовых мероприятий, проходящих в городе. Поводом для этих заявлений стал материал журналиста Валентина Тимченко, написавшего про одиночный пикет местного депутата.

В конце декабря в Инте прошло два одиночных пикета против нечестных выборов, которые провёл местный депутат-коммунист Василий Кириенко. Он сообщил корреспонденту БНКоми Валентину Тимченко о том, что местные власти и даже представители ФСБ уговаривали его прекратить протесты. Информация о пикете вскоре появилась на сайте информагентства. Отметим, что Тимченко на мартовских выборах в местный Совет отстал на несколько голосов от кандидата от «Единой России» Юрия Латкина и, не имея возможности работать по специальности в Инте, вынужден трудиться в воркутинской газете. Он лишь изредка приезжает в родной город по заданию информационного агентства, о чём не преминул вспомнить Павел Смирнов, который на совещании с руководителями раскритиковал деятельность Тимченко.

- У меня нет никаких претензий к господину Кириенко. Он высказывает свою точку зрения акциями протеста или пикетами, другими вещами... Но мне очень жалко и прискорбно, что господин Тимченко, который проиграл в честных выборах господину Латкину, находясь в другом городе, видит только отрицательные моменты в жизни нашего города. Хотелось бы сказать этому человеку, господину Тимченко: «Если вы любите Инту, вы бы видели, какая у нас красивая ёлка, сколько мы дали подарков детям, какие у нас проходят культурно-массовые мероприятия. И не надо передёргивать, не надо позорить наш город», - призвал Смирнов.

Комментируя журналистскую акцию по выдвижению Валентина Тимченко в сити-менеджеры Воркуты, которую проводила местная газета, Павел Смирнов порекомендовал корреспонденту отправиться на Колыму, где скоро должны пройти выборы.

- Я предлагаю ему перевести деньги по акции «Росток добра», толк какой-то будет. Памперсы приобретём на эти деньги, - заявил Павел Смирнов.

Видимо, тема отражения жизни города так сильно взбудоражила его, что к материалу о пикете градоначальник вернулся и в конце планёрки.

- Если мы будем во всех средствах массовых информации писать, как всё у нас плохо, то ничего и не будет. Сопли жуют просто, которые сами у себя из носа повыковыривали, сидя в других городах. Сами ничего изменить не смогли в этом городе, а сейчас тявкают непонятно о чём, - резюмировал Смирнов.

В конце своего спича Павел Валерьевич и вовсе вспомнил Болотную площадь в Москве, куда вышло несколько тысяч недовольных результатами выборов.

- Я могу дать свою оценку того, что проходило на Болотной в Москве. Вы посмотрите, кто туда выходил! Когда, простите, там один из ведущих «Дома-2» (одной из протестующих была Ксения Собчак – прим.авт.) начинает говорить, что мы хотим, чтобы власть нас слышала. А я не хочу, чтобы вся страна и моя Инта превратилась в «Дом-2». Вот не хочу я этого! Я хочу, чтобы мы жили по нормальным человеческим законам, а не по каким-то бандитским понятиям, - заключил Смирнов.

Добавим, что эта речь стала самым оригинальным в Коми поздравлением журналиста накануне празднования Дня российской печати. Трансляцию планёрки показал в своём эфире «Пятый канал». Вскоре видео появилось на сервере youtube.com.
Добавить комментарий
Вопрос от RK Inta
Вы живете в Инте?