Главные темы месяца: ГайзерВыборыДень шахтера
 
Партнеры
Авторизация
Наша группа Вконтакте
18 янв 00:00Новости

Администрация Инты неоднократно нарушила закон о свободном доступе к информации о ее деятельности

Прокуратура Инты провела проверку соблюдения законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления. В результате обнаружили нарушения федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» со стороны администрации муниципалитета.

Так, на официальном сайте администрации Инты в разделе «Общественная безопасность» не раскрыта информация о состоянии защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и принятых мерах по обеспечению их безопасности, о прогнозируемых и возникших чрезвычайных ситуациях, сообщает пресс-служба прокуратуры Коми.

Также отсутствуют сведения о результатах проверок, проведенных в органе местного самоуправления и подведомственных организациях.

Вместе с тем, прокуратура города в 2011 году по результатам проверок органов местного самоуправления в адрес руководителя администрации Инты внесла 30 представлений об устранении нарушений закона (выявлено было более 180 нарушений), пять протестов на незаконные правовые акты данного органа местного самоуправления. В совет Инты в прошедшем году внесено одно представление и 15 протестов.

Проверка также установила, что на сайте Инты отсутствуют сведения о предоставленных организациям и индивидуальным предпринимателям льготах, отсрочках, рассрочках, о списании задолженности по платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации.

При этом в январе – феврале 2011 года муниципалитет предоставил рассрочки по оплате отчуждаемого имущества, находящегося в его собственности, арендуемого тремя предпринимателями.

В нарушение требований закона на сайте Инты нет информации о результатах проведенных в 2010-2011 годов конкурсов на замещение должности муниципальной службы – председателя контрольно-счетной палаты Инты, а также отсутствует информация и о том, что данная должность до настоящего времени является вакантной.

Кроме того, на сайте местной администрации нет обзора обращений граждан, юридических лиц, общественных объединений, государственных органов, а также обобщенная информация о результатах рассмотрения данных обращений и принятых по ним мерах.

Руководитель администрации Инты получил представление об устранении перечисленных нарушений, фактическое выполнение требований находится на контроле интинской прокуратуры.
Добавить комментарий
Вопрос от RK Inta
Вы живете в Инте?