Главные темы месяца: ГайзерВыборыДень шахтера
 
Партнеры
Авторизация
Наша группа Вконтакте
19 апр 00:00Новости

Власти Коми и СЖД вместе решат вопрос по пригородным перевозкам

Правительство Коми и Северная железная дорога (филиал ОАО "РЖД") в ближайшее время обсудят возможность сохранения пассажирских перевозок на ряде пригородных маршрутов, сообщил РИА Новости источник в правительстве Коми.

11 апреля СЖД сообщила о том, что с 17 апреля возможно прекращение пригородных пассажирских перевозок по маршрутам "Сосногорск – Ираель", "Печора – Инта" и "Инта – Ошпер" в связи с отсутствием заказа от властей Коми.

По сообщению пресс-службы СЖД, в настоящее время стороны подтвердили готовность подписать договор на организацию транспортного обслуживания населения в пригородном сообщении "Печора – Ираель – Печора" (два поезда), "Печора – Кожва 1 – Печора" и "Микунь – Мадмас – Микунь".

"Что касается маршрутов "Инта – Печора", "Инта – Ошпер" и "Ираель – Сосногорск", в настоящее время мы находимся в стадии переговоров с тем, чтобы понять, какое количество вагонов необходимо для обеспечения спроса населения", - отметил РИА Новости источник в правительстве Коми.

Власти Коми сейчас определяют четкие потребности в объеме пассажироперевозок с учетом количества станций и проживающего на данных территориях населения.

"Мы достигли договоренности с железнодорожниками о том, что в самое ближайшее время вместе определимся по объему соцзаказа на эти маршруты до конца года", - отметил собеседник агентства.

Руководству СЖД, в свою очередь, необходимо подготовить расчеты и обоснования к ним по размеру затрат, которые железнодорожники понесут в 2012 году для получения возмещения из республиканского бюджета.
Добавить комментарий
Вопрос от RK Inta
Вы живете в Инте?