Главные темы месяца: ГайзерВыборыДень шахтера
 
Партнеры
Авторизация
Наша группа Вконтакте
13 мар 14:56Новости

Довыборы в Инте признаны состоявшимися и действительными

В Инте прошли выборы по 11-му избирательному округу, который около года оставался без народного избранника, после того как депутатские полномочия снял Алексей Засухин. Как заявил сегодня в ходе общегородской планерки председатель интинской территориальной избирательной комиссии Равиль Кудашев, довыборы в Совет Инты признаны состоявшимися и действительными.

За вакантное место боролись три кандидата: Наталья Зиновьева от ЛДПР, коммунист Сергей Новиков и представитель «Справедливой России» Валентина Сыромятникова.

Победила Наталья Зиновьева, набравшая наибольшее число голосов. За нее проголосовали 268 человек, или 85,35% от общего количества избирателей, принявших участие в голосовании. У Сергея Новикова – 26 голосов (8,28%), Валентины Сыромятниковой – 12 голосов (3,82%). Явка, по данным интинского избиркома, составила 20,77%.

Руководитель администрации Павел Смирнов поблагодарил председателя ТИК за работу и поздравил Наталью Зиновьеву с избранием:

- Включайтесь в работу как можно быстрее, - поторопил мэр депутата-новичка. - Более активно проявляйте себя в качестве члена Общественного совета по вопросам жилищного законодательства (благо, там проблем всегда хватает!), внедряйте полезные для города идеи и проекты. Всем нам нужно помнить, что независимо от партийной принадлежности, мы должны в первую очередь думать об интересах горожан.

По окончании совещания Павел Смирнов прокомментировал БНКоми ход выборов и рассказал про то, как мирно сосуществуют представители разных партий в Инте:

- Наверное, впервые за всю историю выборов в местный совет кандидаты вели себя очень достойно, не было выливания ушатов грязи, «черных» листовок и пасквилей. Выборы прошли спокойно и демократично. Несмотря на разные политические программы и цели, интинские отделения политических партий показывают, что могут работать конструктивно. На днях я согласовал заявку на проведение митинга со сбором подписей об отмене расчетов по квадратному метру и закона об оплате общедомовых нужд, которую подали представители депкорпуса. Насколько мне известно, все партии, действующие у нас в городе, выказали готовность принять участие в акции. Это и есть работа в интересах людей.

 

 

 

Фото предоставлено администрацией Инты

 

 

ИА "Бизнес-новости Республики Коми" 


Добавить комментарий
Вопрос от RK Inta
Вы живете в Инте?