Главные темы месяца: ГайзерВыборыДень шахтера
 
Партнеры
Авторизация
Наша группа Вконтакте
23 июл 23:40Новости

Коммерсантка оштрафована за олимпийские кольца

В отдел судебных приставов по Инте на исполнение поступил исполнительный лист Арбитражного суда Коми о взыскании с индивидуального предпринимателя административного штрафа в размере 10 тысяч рублей, сообщает Управление Федеральной службы судебных приставов по Коми.

Ранее сотрудниками отдела внутренних дел по Инте был установлен факт хранения и реализации предпринимателем товаров с изображением торговых знаков "Олимпийские кольца" и "PUMA". При этом документы, подтверждающие наличие разрешения правообладателей названных товарных знаков на их использование, у предпринимательницы отсутствовали. Женщина была признана судом виновной по ст. 14.10 КоАП РФ (незаконное использование товарного знака). Ей было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Судебный пристав-исполнитель, возбудив исполнительное производство, предупредил должника, что в случае неисполнения требований исполнительного документа в добровольном порядке к ней будут применены меры принудительного исполнения и взыскан исполнительский сбор. Кроме того, ей было разъяснено, что в случае неуплаты административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, возможно привлечение к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ, санкция которой предусматривает наложение штрафа в двукратном размере суммы неоплаченного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток.

Принятые меры подействовали на индивидуального предпринимателя. В срок, отведенный для добровольного исполнения требований исполнительного документа, должником полностью погашена сумма долга.

Исполнительное производство окончено.

 

 

ИА "Комиинформ"

Добавить комментарий
Вопрос от RK Inta
Вы живете в Инте?