Главные темы месяца: ГайзерВыборыДень шахтера
 
Партнеры
Авторизация
Наша группа Вконтакте
15 фев 00:00Новости

Прокурор Инты отправил подчиненных проверить канализацию

Прокуроры городов и районов республики выявили многочисленные нарушения закона при эксплуатации канализационных и иных систем жизнеобеспечения. Проверку поручил провести прокурор Республики Коми Сергей Бажутов. По данным БНКоми, поводом для проверки послужил несчастный случай, произошедший 8 января в Брянске, когда женщина с полуторагодовалым ребенком в коляске провалились в коллектор, ребенок погиб. Как свидетельствуют результаты проверки, собственники и эксплуатирующие организации не всегда обеспечивают надлежащее исполнение требований закона в этой сфере, соблюдение строительных норм и правил безопасности.

Прокуратура Инты выявила нарушения законодательства при размещении муниципального заказа на оказание услуг по содержанию и ремонту ливневой канализации города и поселка городского типа Верхняя Инта.

Установлено, что в техническом задании к контракту указано лишь количество колодцев и протяженность ливневой канализации. В муниципальном контракте отсутствуют сведения о месте расположения систем ливневой канализации, а документация, позволяющая установить точное местоположение её объектов, исполнителю не передавалась. В результате обслуживание канализационных сетей осуществлялось с нарушением установленных правил. Прокурор Инты направил руководителю местной администрации представление об устранении нарушений законодательства о технической эксплуатации водопроводно-канализационного хозяйства.

Всего в ходе проведения проверок прокуроры городов и районов выявили 28 нарушений закона. В целях их устранения внесено 13 представлений, два заявление направлены в суды.
Добавить комментарий
Вопрос от RK Inta
Вы живете в Инте?