Главные темы месяца: ГайзерВыборыДень шахтера
 
Партнеры
Авторизация
Наша группа Вконтакте
05 авг 22:05Новости

25-летний педофил Дима Климов сядет в тюрьму

Следственным отделом по г.Инта СУ СКР по РК завершено расследование уголовного дела по факту совершения в 2006 году преступления против половой неприкосновенности 10-летней девочки. Обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.3 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, соединенные с угрозой убийством, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста) предъявлено 25-летнему жителю г.Инты Дмитрию Климову.

По данным следствия в марте 2006 года обвиняемый, находясь на лестничной площадке шестого этажа подъезда жилого дома по улице Куратова, повалил на пол лицом вниз потерпевшую и совершил в отношении нее преступление сексуального характера, после чего скрылся с места происшествия.

Раскрытие данного преступления стало возможным благодаря повторному исследованию изъятых с места происшествия биологических следов. Проведенной с использованием новейших препаратов генотипоскопической экспертизы был установлен генетический профиль подозреваемого, который совпал с генотипом гр-на Климова, который в августе 2009 года был осужден к 11 годам лишения свободы за аналогичное преступление против 9-летней девочки. После предъявления улик от него получена явка с повинной и признательные показания.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, что позволило уголовное дело направить для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

 

www.sledcomrf.ru

Добавить комментарий
Вопрос от RK Inta
Вы живете в Инте?