Главные темы месяца: ГайзерВыборыДень шахтера
 
Партнеры
Авторизация
Наша группа Вконтакте
22 июн 00:00Новости

Ветераны Инты вошли в «Народный фронт»

3 июня Совет ветеранов Инты принял решение о поддержке инициативы премьера Владимира Путина о создании общественного движения «Общероссийский народный фронт». Как заметила в разговоре с корреспондентом БНКоми председатель ветеранской организации Валентина Пушкарева, «когда вся Россия «за», ветеранам как-то неприлично оставаться в стороне».

За неделю до этого председатели «первичек» совета уже собирались, чтобы обсудить новомодное политическое веяние. Правда, взяли интеллигентную паузу на размышление, а также пригласили на следующую встречу первых лиц города: секретаря интинского отделения «единороссов» Олега Авдеенко, главу округа-председателя совета Василия Смалия, руководителя городской администрации Павла Смирнова.

Каждый по-своему постарался донести до ветеранов, что присоединение к «Народному фронту» - необходимый для города шаг.

- Я вижу своей главной задачей объединение всех действующих в Инте организаций – молодежных, женских движений, союза воинов-афганцев, ассоциации участников локальных конфликтов, объединений предпринимателей. В каждом из них есть инициативные люди, небезразличные к судьбе города. «Народный фронт» даст им реальный шанс на участие в политике, даже если они не состоят в какой-либо партии, - выразил свою позицию Олег Авдеенко.

Василий Смалий, который в «обычной» (не политической) жизни работает секретарем «Росуглепрофа» Инты сообщил, что Федерация независимых профсоюзов России уже вступила в ОНФ, рассчитывая на то, что «таким образом удастся сделать предложения профсоюзов по защите прав населения более востребованными». По словам Василия Смалия, 3 июня пришло сообщение о том, что «Росуглепроф», находящийся в составе ФНПР, также дал официальное «добро» на участие в политическом проекте.

Руководитель администрации Павел Смирнов напомним активистам совета некоторые нюансы последней предвыборной кампании.

- Вспомните, с каким трудом и как долго нам с вами пришлось продвигать в число кандидатов в Госсовет уважаемого в Инте человека, вашего коллегу по совету – Алексея Коновалова. Да, он ветеран, но у него есть и силы и опыт, чтобы приносить городу пользу и отстаивать на должном уровне ваши интересы. Так вот, народный фронт создается именно для таких людей, как он.

Определяющей целью интинского «народного фронта», по общему мнению, должна стать идея наведения в Инте порядка, возрождения былой славы города.

Согласившись с аргументами выступавших и проголосовав за вступление в «Общероссийский народный фронт», ветераны, воспользовавшись удобным случаем, обрушили на городское руководство шквал вопросов. Особенно крепко прошлись по проблемам общественной безопасности. В итоге, решили собрать в начале июля внеочередное заседание с участием представителей ОВД Инты и прокуратуры.
Добавить комментарий
Вопрос от RK Inta
Вы живете в Инте?