Главные темы месяца: ГайзерВыборыДень шахтера
 
Партнеры
Авторизация
Наша группа Вконтакте
18 июн 02:15Новости

Смирнов поддержал Гайзера в полемике с Вологиным

Объявленная главой Коми война коррумпированным чиновникам не имеет ничего общего с исчезновением местного самоуправления. Об этом заявил мэр Инты в ответ на высказывания общественника Евгения Вологина, обвинившего Вячеслава Гайзера в жестком стиле руководства. 

"С уважением отношусь к господину Вологину, но его мысль о том, что якобы сегодня Вячеслав Гайзер лишает инициативы местную власть, - абсолютный бред. Глава Коми борется с коррупцией. Я проработал с губернатором более двух лет и могу с уверенностью заявить, что как раз Вячеслав Гайзер требует постоянной инициативы и предложений", - отметил интинский градоначальник.

Павел Смирнов также выразил выразил возмущение выводами Е. Вологина, связавшего арест руководителя администрации Княжпогостского района Виктора Попова с проявлением инициативы на местах.

"Не надо воровать, а инициативу на местах надо проявлять на благо своего района или своего округа. Сегодня Гайзер расчищает авгиевы конюшни вместо того, чтобы заниматься насущными вопросами. Вообще я ярый сторонник того, чтобы именно губернатор назначал руководителей администраций. Тогда была бы жесткая вертикаль власти, и тогда можно было бы спрашивать с губернатора, - заявил Павел Смирнов. - Пусть Вологин ответит, как происходит, когда по 25 метров денег выкладывается? Это называется местное самоуправление? Поэтому все, что сегодня делает руководитель региона, а именно - жесточайшее наведение порядка - я полностью поддерживаю".

 

 

фото ИА "Комиинформ" 

 


Светлана Быковская

ИА "Комиинформ"

Добавить комментарий
Вопрос от RK Inta
Вы живете в Инте?