Главные темы месяца: ГайзерВыборыДень шахтера
 
Партнеры
Авторизация
Наша группа Вконтакте
23 июл 23:35Новости

Смирнов назвал справедливым приговор Навальному

 
Мэр Инты Павел Смирнов полностью поддерживает решение, принятое Кировским судом, о наказании в отношении Алексея Навального.

Напомним, заседание суда состоялось 18 июля. Суд признал А.Навального виновным в том, что, будучи советником губернатора Кировской области, в 2009 году в сговоре с директором ООО "Вятская лесная компания" Петром Офицеровым и гендиректором "Кировлеса" Вячеславом Опалевым, он организовал хищение более 10 000 кубометров леса. В результате бюджету Кировской области был причинен ущерб на сумму более 16 млн руб. Суд приговорил А.Навального к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима.

"Считаю, что пять лет колонии общего режима - великолепный срок. Думал, что дадут больше, - прокомментировал "Комиинформу" Павел Смирнов. - Вообще, считаю, что у нас абсолютно гуманное, демократическое государство. У меня нет личных претензий к Навальному, просто я против того, что определенные люди сначала воруют деньги, уводят у государства активы, а потом становятся оппозиционерами, начинают кричать, что все плохо и их, извините за выражение, прессуют".

По словам градоначальника, если суд принял такое решение, значит нашлись доказательства. Если было назначено человеку наказание, значит он виновен.

"На сегодня у Алексея Навального есть прекрасная возможность в течение пяти лет искупить все то, что он сделал плохого в отношении государства", - подытожил Павел Смирнов.
 
 
Фото vk.com
 
Светлана Быковская
ИА "Комиинформ"
Добавить комментарий
Вопрос от RK Inta
Вы живете в Инте?