Главные темы месяца: ГайзерВыборыДень шахтера
 
Партнеры
Авторизация
Наша группа Вконтакте
24 май 15:03Новости

Прокуратура Инты выявила кавказские экстремистские сайты

Прокуратура г. Инты провела проверку соблюдения законодательства о противодействии экстремистской деятельности. В ходе неё установлены факты размещения в сети Интернет видеоматериала и сайтов экстремистского содержания.

Так, на одном из Интернет-ресурсов выявлено видео с обращением Амира Центрального сектора Вилайята КБК Умара с призывами к совершению террористических актов. Кроме того, обнаружены сайт под названием «Рай под тенью Сабель», информационный портал «Исламский Информационно-новостной портал «Ислам-Коран и Суна» и «Блог агентства Кавказ-Центр», на которых размещались призывы к участию в незаконных вооруженных формированиях и к совершению террористических актов на территории России и иных государств.

Прокуратура г. Инты обратилась в Интинский городской суд с заявлениями о признании указанных Интернет-ресурсов и видео экстремистскими.

Суд удовлетворил требования прокуратуры в полном объеме. В соответствии с федеральным законодательством о противодействии экстремистской деятельности данные сайты и видеоматериал подлежат включению в федеральный список экстремистских материалов. Он размещается в сети «Интернет» на сайте федерального органа государственной регистрации, а также подлежит опубликованию в СМИ.

Учитывая, что решения суда вступили в законную силу, их копии будут направлены в Министерство юстиции РФ для исполнения.

 

 

 

www.procrf.ru

Добавить комментарий
Вопрос от RK Inta
Вы живете в Инте?